Новое предприятие будет выпускать 2 миллиарда таблеток в год

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Новое предприятие будет выпускать 2 миллиарда таблеток в год

Сообщение admin »

Новое подмосковное предприятие будет выпускать два миллиарда таблеток в год

5 июля в деревне Софьино Подольского района состоялось торжественное открытие фармацевтического производственного комплекса «Сердикс», сообщает корреспондент ИА «Город надежды».

Комплекс построила французская фармацевтическая компания «Сервье». Завод занимает территорию общей площадью 8 га и включает в себя производственный, административный, складской и лабораторный корпуса. Общий объем инвестиций в комплекс превысил 40 млн. евро, отметил президент компании «Сервье» Жан-Филипп Сета. По его словам, руководство компании планирует выйти на самоокупаемость через 3-5 лет. Он продолжил, что на заводе планируется выпускать более 20 наименований оригинальных лекарственных препаратов для лечения заболеваний сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, диабета и др.

После получения разрешительной документации, предприятие будет поставлять лекарства в объеме более двух миллиардов таблеток (примерно 60 млн. упаковок) в год.

Руководитель федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Юрий Беленков отметил, что создание такого предприятия позволит приобретать лекарства дешевле, чем покупать заграницей. «Лекарственные препараты, которые будут здесь выпускаться, входят в перечень лекарств, предназначенных как для широких слоев населения, так и для высокотехнологичных центров», - сообщил Беленков.

В свою очередь, министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов сказал, что регион во многом выигрывает, дав разрешение на строительство этого завода на своей территории. «Во-первых, цены на лекарства будут значительно ниже, причем удастся охватить и тех, кто получает лекарства за счет средств бюджета или медицинского страхования, - продолжил Семенов. Кроме того, открытие завода позволит создать дополнительные рабочие места и привлечет дополнительный доход в бюджеты области, района и федерации, резюмировал министр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей