В Белгороде появятся доходные дома

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Белгороде появятся доходные дома

Сообщение admin »

В Белгороде появятся доходные дома

Об этом сообщил на пресс-конференции в Старом Осколе депутат Государственной Думы, член Президиума Белгородского регионального политического совета партии "Единая Россия", президент Международного фонда "Поколение" Андрей Скоч.

Началась пресс-конференция с наиболее актуального для жителей Старого Оскола вопроса – о предстоящем референдуме по поводу объединения городских и сельских поселений. Журналисты попросили депутата высказать свое мнение о необходимости изменения системы управления на территориях Старого Оскола и Старооскольского района, Губкина и Губкинского района. Андрей Скоч отметил, что поддерживает эту инициативу, так как старая система управления себя не оправдала – руководители органов местного самоуправления не имеют крепкой финансовой опоры и не в состоянии проводить эффективные преобразования.

Также представители СМИ предложили Андрею Скочу отметить его наиболее значимые достижения, как депутата. Среди своих достижений он отметил такие удачные законопроекты, как закон о дистанционном образовании, об увеличении льготного возраста детей-сирот с 18 до 23 лет для поступления в вузы и ряд других законов. На сегодняшний день депутатом ведется разработка законопроекта о трудоустройстве выпускников вузов.

"Во время моего последнего визита в Белгородский государственный университет, я поинтересовался у студентов, хотят ли они распределения после окончания обучения. Мнения разделились. Поэтому я буду готовить два варианта трудоустройства - с распределением и без него".

Не обошел вниманием депутат и ветеранов. На рассмотрение Государственной Думы он представил законопроект об учреждении выплат "детям войны" - людям, родившимся с 1941 по 1945 годы. Изначально выплаты планировалось производить всем родившимся в данный период, но этот законопроект не был одобрен из-за нехватки средств в бюджете. С учетом поправок, проект был доработан, и теперь компенсацию предлагается выплачивать родившимся на оккупированной территории. Сейчас по этому законопроекту ожидается заключение правительства.

Кроме того, на рассмотрении в Государственной Думе находится Закон об уменьшении пошлины на наследство. Но коснется это изменение не всех наследников, а только тех, кто сам был на иждивении у наследодателя.

"Откуда, скажем, тетя, находившаяся на иждивении у своего племянника, в случае его смерти возьмет немалые деньги на уплату пошлины? Как правило, таких средств люди не находят", - отметил депутат.

Обратился он и к извечному "квартирному" вопросу. "К сожалению, многие работники бюджетной сферы не в состоянии приобрести собственное жилье", - сказал Андрей Скоч.

Выход из сложившейся ситуации депутат нашел. Взяв за основу европейский опыт, он планирует строительство в области доходных домов, в которых люди за небольшую плату смогут снять квартиру. Сейчас по этому вопросу идет сбор информации.

Не остались в стороне и вопросы благотворительной деятельности депутата. Он сообщил, что совместно с фондом "Поколение" продолжит акции, направленные на улучшения жизни, в первую очередь, социально незащищенных слоев населения. Так, депутат хочет сделать области подарок – реанимационный вертолет, с помощью которого любого белгородца в экстренном режиме смогут доставить в больницу. Для перевозки больного в вертолете будет обустроен специальный реанимационный отсек.

Кроме того, Андрей Скоч планирует строительство в центре Белгорода эндокринно-офтальмологического центра для больных диабетом. Центр будет оснащен современным оборудованием и обслуживаться столичными специалистами. Депутат уже утвердил эскизный проект здания. Заработать центр должен уже через полтора-два года.

Не осталась без внимания представителей СМИ и тема предстоящей предвыборной кампании. Журналисты поинтересовались, планирует ли депутат выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах в Государственную Думу. Андрей Скоч ответил, что будет баллотироваться в списке от партии "Единая Россия". Также депутат выразил предположение, что его фамилия будет стоять в первой тройке списка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость