Православная выставка в Калуге

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Православная выставка в Калуге

Сообщение admin »

b]В Калуге с 6 по 12 сентября 2007 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в Выставочном комплексе администрации губернатора области состоится первая Международная православная выставка-ярмарка "Мир и Клир". Ее организаторами выступили Калужская епархия, министерство образования Калужской области и выставочная компания "Узорочье". [/b]

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в оргкомитете выставки, в рамках мероприятия намечается проведение ряда социально-культурных программ, направленных на преодоление острых общественных проблем, среди которых: социальное сиротство, алкоголизм и наркомания, самореализация людей старшего возраста, увековечеие памяти Новомучеников и Исповедников Русской Православной Церкви XX века.

Для посетителей выставки будет открыт стенд "Вопросы батюшке". Здесь каждый желающий сможет обратиться к священнику со своим вопросом или проблемой.

На выставке будут работать лекторий "Воспитание детей в современной православной семье" и семинар "Курс "Основы православной культуры" в школе: за и против" с участием духовенства и специалистов органов образования. Специальная программа включает лекции и кинолектории для молодежи, посвященные почитанию памяти жертв политического террора ХХ века и постоянно действующую базу данных жертв политических репрессий "Возвращенные имена".

Монастыри и храмы России привезут на выставку в Калугу церковные изделия из дерева, керамики и драгоценных металлов, вышивку, монастырский хлеб, выпеченный по старинным рецептам: на афонской закваске, на медовой траве "стевии" (полезной страждущим сахарным диабетом и нарушением обмена веществ).

Каждый посетитель выставки сможет приобрести иконы, православную и историческую литературу и церковную утварь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей