Отчаявшиеся

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Отчаявшиеся

Сообщение admin »

Жители Тамбовской области возмущены системой оказания медицинской помощи, плохими дорогами и бездействием власти

На прямой линии, организованной редакцией газеты "Житья" 1 августа и проведенной правозащитником Валерием Сытником, жители региона высказали возмущение невыдачей лекарств по льготным рецептам, безразличием власти к обращениям тамбовчан, показным благоустройством города. Об этом сообщил корреспондент Собкор®ru.

По несколько месяцев жители Тамбова не могут получить лекарства по льготным рецептам. Эти рецепты считаются просроченными и остается их только выбросить. По информации Сытника, Тамбовщина должна получить дополнительные 100 миллионов рублей на обеспечение льготников лекарствами. Но обещания идут давно, а деньги до льготников еще не дошли, да и пойдут они в первую очередь на финансирование медикаментов тем, кто страдает так называемыми социальными болезнями – туберкулезом, сахарным диабетом и другими.

Целая группа горожан была возмущена тем, что к широкому празднованию 70-летнего юбилея области, которое пройдет в сентябре, практически весь центр города уложили плиткой, а другие улицы полностью разбиты. И если в неюбилейные годы власть как-то пыталась подремонтировать дороги в микрорайонах и в селах, то в этом году о них просто забыли. Кроме этого, по заявлению горожан, цена, к примеру, на укладку плитки, которой выложили центр Тамбова, в два раза выше, чем в соседних регионах.

Тамбовчанка Анна Николаевна рассказала о том, что прежде, чем оказать скорую медицинскую помощь ее умирающей сестре, врачи выясняли, не лежала ли она недавно в горбольнице №3. Проверяли по каким-то спискам и только потом все-таки отвезли в больницу. У тамбовчанки возник резонный вопрос, а если бы ее сестра лежала в больнице №3, значит, ей помощь не была бы оказана?

Несколько жителей поселка Строитель заявили том, что атмосфера поселка насыщена вредными отходами производства, в частности, фенолом, но все обращения жителей к чиновникам остаются без ответа. Также власть не реагирует на ситуацию с плохой работой автобусов, на плохую работу предприятий ЖКХ.

Автолюбители Тамбова возмущены высокой ценой на бензин, когда в соседней Липецкой области он дешевле на два рубля с каждого литра, и тем, что техосмотр в регионе превращен в волокиту и требует много сил и времени, хотя этот вопрос был полгода назад предметом рассмотрения депутатов Законодательного собрания области. Проблема так и не решена.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей