Больных диабетом тульских детей отправили в лагерь

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Больных диабетом тульских детей отправили в лагерь

Сообщение admin »

Больных диабетом тульских детей отправили в лагерь

Акция "Диабет нам не помеха" состоялась в оздоровительном лагере имени Саши Чекалина в Ленинском районе. Отдохнуть и пообщаться собрались вместе ребята из Тульской городской школы диабета. Всего же этим недугом страдают 90 юных жителей областного центра.

Регулярное проведение анализов крови на уровень содержания в ней сахара является одним из условий для поддержания нормального качества жизни диабетика. Только на основе результатов исследований возможно понять, стоит ли вводить больному инсулин. С сахарным диабетом можно жить полноценно, говорили на празднике.

Планируется, что в 2008 году в лагере будет открыта целая смена для таких детей, которые пока отдыхают лишь в специализированных санаториях. По словам председателя Тульской городской общественной организации инвалидов "Диабет" Алевтины Семеновой, это послужит более тесному общению ребят со своими родителями и пониманию того, что все психологические проблемы разрешимы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость