Для курских льготников готовят ДЛО

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Для курских льготников готовят ДЛО

Сообщение admin »

Программа дополнительного лекарственного обеспечения обсуждалась чуть ранее.

Селекторное совещание с регионами провёл заместитель министра здравоохранения РФ Владимир Стародубов.

Курскую область представляли чиновники комитета здравоохранения во главе с Александром Чихириным.

Замминистра сказал, что регионам выделены дополнительные средства, позволяющие снять напряжение. Причиной его стала нехватка льготных лекарств в аптеках. Если в начале года доля отсроченного обслуживания рецептов по России составляла 15 процентов, то в настоящее время – чуть более 1 процента, - отметил замминистра.

В 2008 году лечение 7 затратных заболеваний (сахарный диабет, рассеянный склероз, онкогемофилия, болезнь Гоше, муковисцидоз, дети-лилипуты, больные, перенесшие трансплантацию органов) берет на себя федеральный бюджет. Это будет оформлено в отдельную программу и выведено за пределы ДЛО.

Только в Курской области на обеспечение лекарствами таких больных в течение года требуется около 330 миллионов рублей.

Как сообщили в региональной пресс-службе, в Курской области 65 331 человека участвуют в программе ДЛО. В среднем на одного льготника выписано 5,6 рецепта, а стоимость каждого рецепта составила 1170 рублей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя