В аптеках Курской много отсроченных рецептов

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В аптеках Курской много отсроченных рецептов

Сообщение admin »

В аптеках Курской области находится более 1300 отсроченных рецептов

"В Курской области проблем с обеспечением лекарствами онкобольных и диабетиков в рамках программы ДЛО нет", - рассказала корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя комитета здравоохранения, курирующая этот вопрос, Анна Дубровская.

По ее словам, сейчас на отсроченном обслуживании в аптеках всей Курской области находится 1357 рецептов по всем заболеваниям. Инсулин для больных диабетом компанией "ЭрФарм" поставляется, с ее слов, в аптеки региона в полном объеме. Были проблемы с препаратом "Глюкофаж-850". 5 сентября он был поставлен в регион. 6 сентября начата отгрузка его по аптечной сети.

Анна Дубровская пояснила, что определенную напряженность в вопросе с лекарственным обеспечением вызывает то обстоятельство, что едва ли не ежедневно врачи выявляют эти тяжелые заболевания у новых больных. С другой стороны заявки на лекарства делаются на квартал, а при необходимости (при выявлении новых больных и постановке их на учет) делается дозаявка. Именно поэтому, считает Анна Дубровская, не всегда можно получить необходимый препарат именно в день визита в аптеку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей