В Кировском районе осталась одна аптека для льготников

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Кировском районе осталась одна аптека для льготников

Сообщение admin »

В Кировском районе осталась одна аптека, которая обслуживает льготников

Житель Кировского района Анатолий Колобков на прошлой неделе пришел в аптеку №214 на Ленинском пр., 131 и провел в ней 4 часа. Не потому что любит эту аптеку, а для того, чтобы получить инсулин по льготным спискам.

Очередь льготников состояла из 32 человек. Обратиться в другую аптеку Колобков не может, потому что таковой нет. Еще месяц назад в Кировском районе льготников обслуживала еще одна аптека: №242 на Ленинском пр., 118. Но и тогда люди стояли в очередях часами. Сегодня все льготники района вынуждены покупать лекарства в единственной аптеке.

Главный специалист отдела здравоохранения администрации Кировского района Марина Гвоздева услышала о том, что в районе осталась одна «льготная» аптека от корреспондента «МР». До отпуска, из которого она только что вышла, их было две. До 4 июля льготников района обслуживали 11 аптек.

По словам Марины Гвоздевой сокращение количества «льготных» аптек произошло по распоряжению комитета по здравоохранению. Позиция комитета объясняется тем, что в последнее время уменьшилось количество лекарств, поставляемых по льготным спискам.

Марина Гвоздева с сокращением числа «льготных» аптек не согласна, но повлиять на ситуацию не может.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей