Около 40% поликлиник ЦАО г. Москвы приспособлено

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Около 40% поликлиник ЦАО г. Москвы приспособлено

Сообщение admin »

Около 40% поликлиник ЦАО г. Москвы приспособлено к нуждам инвалидов

В ЦАО принята Комплексная целевая программа «Социальная интеграция инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности Центрального административного округа г. Москвы». В соответствии с этой программой предусмотрен самый широкий комплекс мер по приспособлению городской среды к нуждам инвалидов, а так же вопросы медицинской реабилитации инвалидов с заболеваниями нервной системы, бронхиальной астмой, сахарным диабетом и др., вопросы лекарственного обеспечения.

Об этом рассказала начальник лечебного отдела Управления здравоохранения ЦАО Галина Еремина во время «Прямой линии» с читателями газеты «Москвы. Центр».

«В частности, у нас в системе здравоохранения все вновь возводимые здания лечебных учреждений будут строиться и строятся с учетом потребности инвалидов в полном соответствии с современными требованиями, - отметила Галина Еремина. - В качестве примера могу привести поликлинику № 68, где не только есть пандусы, но и специальные туалеты, приспособленные для инвалидов, передвигающихся в колясках, широкие лифты. Активно ведется работа по оснащению соответствующим оборудованием уже существующих лечебных учреждений. На сегодняшний день около 40% поликлиник нашего округа уже приспособлено к нуждам инвалидов, а в перспективе планируется приспособить все поликлиники».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей