30 октября в Администрации области начнет работу форум

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

30 октября в Администрации области начнет работу форум

Сообщение admin »

30 октября в Администрации области начнет работу Второй областной форум терапевтов, посвященный вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний на территории региона и здоровью врачей. Нынешний форум проходит под общим девизом: «Терапия: союз науки и практики».

В Ярославской области заболеваемость по ишемической болезни сердца остается ведущей причиной смертности, особенно людей пожилого возраста. Именно поэтому особое внимание на форуме будет уделено вопросам концепции профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, что неизбежно предполагает внедрение новых передовых медицинских технологий. «У нас обычная практическая сеть далеко отстала от таких центров, как столичные. Если бы в районах лечили так же, как в центрах кардиологии, не было бы такой смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, которая перешла все границы и угрожает демографии», - уверен заместитель Губернатора Виктор Костин. - «Чем раньше врач поставил диагноз, тем меньше вероятность, что пациент попадет на операционный стол».

Другой важной темой, вынесенной на обсуждение делегатов форума, станет вопрос укрепления здоровья самих врачей, повышение их социального статуса в обществе. С докладами на эту тему выступят ведущие профессора Москвы, Ярославля.

Второй день форума пройдет в муниципальных образованиях области, на базе которых главные специалисты Департамента здравоохранения и фармации совместно с районными терапевтами проведут показательные школы для пациентов и лечащих врачей. Среди заявленных для обсуждения, темы: «Как жить с диабетом», «Все ли лекарства полезны», «Болезни суставов» и др.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей