Воронежская область

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Воронежская область

Сообщение admin »

Замминистра здравоохранения РФ: Ситуация по обеспечению льготников лекарствами в Воронежской области стабильная
Как стабильную охарактеризовал ситуацию в Воронежской области с обеспечением льготными лекарствами заместитель министра здравоохранения Владимир Стародубов, находясь с визитом в Воронеже 1 ноября. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Ситуация по лекарственному обеспечению в начале этого года была очень напряженной, в том числе и в Воронежской области. Правительством России был предпринят ряд мер, и направлены дополнительные средства в масштабах России - 23 млрд рублей были выделены в 2007 году плюс к тем 27 млрд, которые были выделены ранее. Это позволяет нам до конца года увеличить тот объем поставок, который был в предыдущие полгода, примерно в полтора раза. По Воронежской области ситуация сегодня не могу сказать хорошая, но стабильная. По числу рецептов, находящихся на отсроченном отпуске, Воронежская область на уровне России: у нас примерно 1,5-2 процента по России, в Воронежской области чуть побольше. Мы сегодня будем специально смотреть, какие медикаменты не завозятся в регион".

По словам Владимира Стародубова, в регионе сегодня стабильная ситуация с обеспечением льготников инсулинами. При возникновении проблем с получением льготных лекарств замминистра порекомендовал гражданам обращаться в местные органы здравоохранения. "Возможности финансовые, чтобы трудностей с лекарственным обеспечением не было, существуют. Иногда подводят поставщики, которые не могут обеспечить всего объема, но мы с ними сейчас работаем по этому вопросу. Ситуация с лекарствами улучшается, но не теми темпами, как нам хотелось бы", - заявил Владимир Стародубов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя