Региональные квоты по ЭКО (Псков)

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Региональные квоты по ЭКО (Псков)

Сообщение admin »

Участники "Балтийского форума современной эндокринологии и репродуктивной медицины" затронули вопрос о региональных квотах на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Мероприятие проходило в Пскове с 5 по 7 ноября. Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая женской консультацией №1 Псковского перинатального центра, участник симпозиума Ирина Козикова, врачи и пациенты надеются на поддержку в этой области государства или местной власти.

По словам И. Козиковой, обычное ЭКО стоит порядка 100 тысяч рублей и доступно немногим. Такой высокотехнологичной помощи в небольших городах не оказывают. Бесплодных женщин и мужчин, проживающих в Пскове, при необходимости направляют в центры вспомогательной репродукции, которые находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

В "Балтийском форуме" приняли участие около 50 акушеров-гинекологов, урологов, андрологов и эндокринологов из Пскова и Псковской области. Они также поговорили об усовершенствованных методах лечения диабета и дерматозы при патологии эндокринной системы. Организатором симпозиума выступила Санкт-Петербургская медицинская академия постдипломного образования.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость