Воронежское отделение Российского Красного Креста

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Воронежское отделение Российского Красного Креста

Сообщение admin »

Для них нет чужого горя. Нет важных и неважных людей. Они несут добро уже 135 лет. За это время помощь от Красного креста получили и продолжают получать миллионы обездоленных людей.
Людмила Колосова председатель Рамонского районного отделения Российского Красного Креста: "Собираем деньги. Конечно, бывает трудно: кто-то не хочет вступать, а кто-то - хочет. И, когда эти деньги идут на такую благотворительную помощь – радуется душа".
Красный крест был первым. Его главная задача со дня создания - оказание помощи нуждающимся любой расы, национальности и вероисповедания. В международном движении около полумиллиарда человек. В Воронежской области - более 35.000. И ряды добровольцев пополняются.

Наталья Суркова, председатель Воронежского отделения Российского Красного Креста: "Мы стараемся привлечь на добровольных началах молодежь. Конечно, будущее наше – оно за молодежью. Поэтому мы расширяем наши ряды. Сегодня у нас более 10.000 молодых студентов и молодежи, которая участвует в "крастнокрестном" движении".

На юбилейном вечере звучало много теплых слов в адрес сестер милосердия. Переоценить этот труд сложно. Ведь вся помощь – безвозмездна, а наградой сотрудникам становятся улыбки и благодарные взгляды. Пожертвования идут на решение проблем нуждающихся.

Екатерина Ворожищева, председатель Россошанского районного отделения Российского Красного Креста: "У нас большая работа проводится с молодежью, это программа – "Молодежь против спида", это – здоровый образ жизни. Так же ежегодную акцию мы проводим – оказываем детям, больным сахарным диабетом помощь".
Медали, благодарственные письма и подарки – все это в честь юбилея. И уже завтра эти люди вновь займутся своим скромным и таким необходимым для других трудом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей