В Углич поступило два новых реанимобиля

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Углич поступило два новых реанимобиля

Сообщение admin »

Успешно, по мнению медиков, продвигается в Угличском муниципальном районе реализация приоритетного национального проекта "Здоровье". В последнее время только нового медицинского оборудования угличанами получено на сумму более 13 миллионов рублей. Значительно пополнился и автомобильный парк, к примеру, в отделении "Скорой помощи" уже вышли на линию два новеньких реанимобиля.

Насколько дорога может быть каждая минута при спасении чьей-то жизни, работники "Скорой помощи" знают не с чужих слов. Поэтому новенькие реанимобили, полученные в Угличе по нацпроекту "Здоровье" добавили им оптимизма. В этих машинах для оказания экстренной помощи предусмотрено все, чтобы оказать первую медицинскую помощь. "Дефибриллятор, электроотсос, кардиограф, глюкометр - все, что раньше нужно было брать с собой, а сейчас это все здесь. Работать стало лучше. Машина теплая, комфортабельная. Все-таки здесь работают две печки. Мы можем довезти их 60 километров в теплых условиях", - рассказала и.о. зав. отделением "Скорой помощи" Татьяна Денисова.

Непосредственно в самой Центральной районной больнице Углича тоже большие перемены, даже в клинико-диагностической лаборатории. Анализы крови, там теперь делаются в 10 раз быстрее, и при этом выдается не 6-7 параметров, как раньше, а уже 20. Для проведения же более серьезного комплексного обследования больных из Углича в областной центр с недавних пор посылать стали все реже. Поскольку, благодаря нацпроекту "Здоровье" больница укрепилась собственным диагностическим оборудованием, в том числе и довольно редким. Сейчас на этом аппарате выполняется осмотр детей до года, а в дальнейшем планируется эхокардиоскопия. И возможно, доплеровские исследования сосудов внутренних органов, сонных артерий.

За два года существования проекта было получено 9 единиц оборудования примерно на 13 миллионов рублей и 5 единиц санитарного транспорта. И это еще далеко не все. Есть надежда, что благодаря реализации национального проекта "Здоровье", медицинское обслуживание в районе выйдет на высокий качественный уровень.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя