В 2008 у липчан не должно возникнуть проблем с лекарствами

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В 2008 у липчан не должно возникнуть проблем с лекарствами

Сообщение admin »

В начале следующего проблем с дополнительным лекарственным обеспечением в регионе не будет.

Об этом заявил начальник управления здравоохранения Липецкой области Василий Мурузов.

"В регионе своевременно начата подготовка к реализации переданных федеральным центром субъектам Федерации полномочий по обеспечению льготников медикаментами в будущем году. Срывов поставок не будет. Ситуация дефицита лекарств, которая возникла в области в начале этого года, больше не повторится. Мы уже провели три аукциона по поставкам лекарств, готовимся к проведению еще одного. В аптечной сети региона имеются все препараты, входящие в утвержденный список. Единичные случаи жалоб граждан на отсутствие каких-либо препаратов, конечно, были. Но обеспечение жизненноважными препаратами осуществлялось в полном объеме. Липчане, страдающие сахарным диабетом, астмой, онкологическими заболеваниями получали лекарства без проблем", - рассказал Василий Мурузов.

Напомним, дефицит медпрепаратов возник в Липецкой области в конце декабря 2006 года и продолжится в течении первого квартала 2007 года. В критической ситуации тогда оказались около 50 тысяч липчан - большинство обладателей социальных пакетов. Виной сбоев были поставщики - тамбовская фирма "Протек", выигравшие в то время тендер на доставку лекарств в Липецкую область.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость