Школа для больных сахарным диабетом открылась в Брянской обл

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Школа для больных сахарным диабетом открылась в Брянской обл

Сообщение admin »

Первая в регионе школа для больных сахарным диабетом, рассчитанная на обучение 30 человек ежемесячно, открылась в Брянской области, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы региональной администрации.

"В школе для больных диабетом организованы три группы по десять человек каждая: в первой врачи-эндокринологи будут проводить занятия для инсулинозависимых больных, во второй - для тех, кто при лечении пользуется другими медицинскими препаратами, в третьей - для больных диабетом детей, подростков и их родителей", - пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что занятия в школе будут проходить два раза в неделю по два часа. Их будут проводить ведущие специалисты-эндокринологи региона. Пройти бесплатное обучение в школе могут все желающие, курс рассчитан на один месяц. В течение этого времени посетители школы получат не только необходимую информацию о своей болезни, но и узнают, как правильно питаться, заниматься лечебной физкультурой, научатся самостоятельно замерять сахар в крови, добавил сотрудник пресс-службы.

По его словам, на реализацию данного проекта было направлено 700 тысяч рублей, полученных от Общественной палаты РФ.

"Всего в регионе проживает более 20 тысяч больных сахарным диабетом. Пациентам с таким диагнозом всегда во время оказывается как амбулаторная, так и стационарная помощь. Однако врач-эндокринолог оказывает, как правило, медицинскую помощь, у него нет времени подробно рассказать пациенту о диагнозе, причинах заболевания и профилактике. Созданная школа восполнит этот пробел", - отметил собеседник агентства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя