В Пензе начались проблемы с лекарствами для льготников

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Пензе начались проблемы с лекарствами для льготников

Сообщение admin »

Лекарственное обеспечение льготников в Пензе снова дает сбои, некоторые пациенты не могут получить необходимые препараты.

В Пензенской области в очередной раз возникла проблема – льготники не могут получить необходимые лекарства, которые отпускаются бесплатно из расчета 417 рублей на человека.

В интервью ТРК "Наш Дом" главный врач городской клинической больницы № 5 Дмитрий Зиновьев заявил, что с выпиской рецептов и наличием в аптеках лекарств проблем нет. Дело в том, что на каждого льготника из бюджета выделяется 417 рублей. Этих средств порой недостаточно, чтобы обеспечить всех нуждающихся.

Поликлиника получает определенную сумму - количество льготников, умноженное на 417 рублей. На эти деньги нужно обеспечить всех. В первую очередь рецепты выписывают астматикам, онкологическим больным и диабетикам. После этого средств на сердечников и гипертоников, например, может не остаться. Им приходится ждать, когда из бюджета будут дополнительно выделять средства или сократится количество тяжелобольных.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей