Московская область

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Московская область

Сообщение Lev »

Оплатили? Получите компенсацию
В апреле в Подмосковье начнется монетизация льгот по ЖКХ

Наталья Деева
"Российская газета" - Центральный выпуск №4636 от 11 апреля 2008 г.

Согласно областному закону "О переходе к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Московской области в денежной форме" уже с апреля в ряде муниципальных образований переходят на монетизацию льгот по ЖКХ.

В настоящее время, рассказала корреспонденту "РГ" Инна Филимонова, начальник управления областного министерства соцзащиты населения, мерами соцподдержки по оплате жилья и коммунальных услуг, пользуются свыше 2 миллионов жителей Подмосковья. Среди них - участники и инвалиды войны, ветераны труда, труженики тыла, многодетные семьи, учителя и врачи, проживающие в сельской местности, и многие другие категории льготников. Все они имеют право на скидку по оплате. Льготы пока предоставляются им в безналичной форме - в квитанциях на оплату значится уменьшенная сумма, а разницу бюджет перечисляет непосредственно организациям ЖКХ.

Отныне "льготникам" самим придется оплачивать коммунальные услуги в полном объеме, но затем положенная им денежная компенсация поступит на их счет. Условия и порядок ее предоставления определяются правительством области.

По словам министра социальной защиты населения области Валентины Лагункиной, первыми на новую систему перейдут Егорьевский и Домодедовский муниципальные районы и город Электросталь. Остальным муниципальным образованиям дан срок до 1 января 2009 года. К этому времени в соответствии с федеральным законом на монетизацию коммунальных льгот должны перейти все регионы России.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей