Проект "Полоска надежды" помогает детям с сахарным

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Проект "Полоска надежды" помогает детям с сахарным

Сообщение admin »

В эндокринологическом центре для детей Тверской области вновь вручили бесплатные тест–полоски и иглы для экспресс-анализа ребятам, больным сахарным диабетом. Благотворительный фонд "Доброе начало" продолжает реализацию проекта "Полоска надежды".

В этот раз получили средства первой необходимости для измерения уровня сахара в крови 285 детей из Тверской области. Десять из них внимательно рассматривали красочные коробки с глюкометрами - они здесь впервые. Многие родители могут быть спокойны за здоровье и самочувствие своего ребенка благодаря проекту "Полоска надежды", который существует около двух лет.

Светлана Вержбицкая, директор тверского благотворительного фонда "Доброе начало": "Родился он из обращений и писем родителей, дети которых больны данным заболеванием. Инсулин, иглы, глюкометры выдаются бесплатно, а расходные материалы к глюкометру идут из бюджета семьи, а это довольно дорого. Поэтому мы и открыли данный проект".

В области более двух тысяч людей с заболеваниями эндокринной системы. Сахарный диабет среди них - одно из самых распространенных. И этот диагноз все чаще ставят детям.

Олег Дианов, заведующий эндокринологическим центром для детей Тверской области: "На сегодняшний день научно доказано, что это генетическая предрасположенность к развитию заболевания. Но она реализуется по следующим факторам: это, в первую очередь, наше нерациональное питание, гиподинамия и экологические факторы".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя