Средства для лекарств в Курске

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Средства для лекарств в Курске

Сообщение admin »

В Курске председатель правительства России Владимир Путин планирует провести с федеральными чиновниками совещание о состоянии и перспективах отечественного производства лекарственных средств.

Это третий визит Путина в Курск - первые два он совершил, будучи президентом России. Накануне юбилейного Дня Победы, 8 мая 2000 года, Владимир Владимирович первый же рабочий день после своей первой инаугурации предпочел провести на земле Курской битвы, в общении с ветеранами Великой Отечественной войны, а в августе 2003 года приехал и принял участие в праздновании юбилея Победы на Огненной дуге. Теперь же, в новой для него должности премьера, Путин прибыл исключительно с рабочей задачей. Вместе с председателем правительства должны приехать руководители федеральных министерств и ведомств, в том числе, Виктор Христенко и Татьяна Голикова.

Местные должностные лица не участвовали в подготовке совещания, но с интересом ждут, что же на правительственном уровне будет сказано в Курске по серьезнейшей общероссийской проблеме, которая хорошо видна и из глубинки.

Накануне корреспондент "РГ" поинтересовался у одного из руководителей основной аптечной сети области Владимира Иванова, как в торговом ассортименте фирмы представлены лекарственные препараты от российского производителя, и вот что услышал:

- В основном приходится работать с импортными лекарствами, а в группе жизненно важных препаратов вообще ничего своего нет. По онкологическим заболеваниям - нуль, против туберкулеза - тоже. И против диабета ничего отечественного производства не имеем. Сейчас, правда, в Орле стали выпускать инсулин, но это капля в море…

Помимо совещания, которое проводится в здании администрации области, программой визита Владимира Путина предусмотрено посещение ОАО "Фармстандарт-Лексредства" - старейшего предприятия в Курске, которое прошло через реформы, смену собственников, при этом сохранилось и развивается, производит востребованную потребителями номенклатуру лекарственных препаратов. Запланирована и отдельная беседа с курским губернатором Александром Михайловым по наиболее актуальным для региона социально-экономическим проблемам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей