В Ижевске приобрести инсулин становится все труднее

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Ижевске приобрести инсулин становится все труднее

Сообщение admin »

Больные диабетом Ижевска взволнованы, приобрести лекарства становится все труднее. Каждый месяц в аптеках очереди за инсулином.

В запасе у Нины Холмогоровой есть еще один препарат, но он похуже, признается больная диабетом, без делений. А у нее слабое зрение, в последний раз ошиблась с дозой. Несколько дней болела. Принимать этот препарат вынуждена, инсулин длительного действия, который ей прописал врач в аптеках, бывает нечасто.

НИНА ХОЛМОГОРОВА, БОЛЬНАЯ ДИАБЕТОМ: «Нам на месяц выписывают, и почти каждый месяц его нет. Вот в одну позвонишь - нет, в другую позвонишь - нет. Я однажды в пяти аптеках была, нигде нет».

Фармацевты аптеки 2-й городской больницы признаются, перебои с инсулином действительно бывают. В нужном количестве инсулин только для детей.
Всем остальным, когда трудности с препаратом, предлагают или купить препарат, или позвонить в другую аптеку. Еще как вариант принимать аналог, если такой в аптеке есть.

ЕЛЕНА БОБЫЛЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ АПТЕКОЙ: «Поступает раз в месяц инсулин. Кому-то хватает, видимо, кому-то нет. Мы сами не заказываем. Мы как последнее звено, нам заказывают определенное количество».

Управление здравоохранения соглашается: перебои с поставками инсулина в городе случаются, но это единичные случаи, а не сложившаяся практика.

АНДРЕЙ ВОЗДВИЖЕНСКИЙ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ г. ИЖЕВСКА: «Была в данном случае просто задержка. Транспорт, скажем так, который вез сахароснижающие препараты, он приехал в пятницу и, мы тут же стали выдавать инсулин. Мы стараемся, чтобы таких задержек не было».

Если трудности и бывают, то касаются, как правило, конкретной аптеки. Больным советуют обращаться в Управление здравоохранения, там обещали, разберутся и помогут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость