В Воронеже инсулина хватит на всех

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Воронеже инсулина хватит на всех

Сообщение admin »

Количества инсулинов, закупленных главным аптечным управлением, хватит для обеспечения инсулинозависимых больных Воронежской области.

В Воронежской области численность больных сахарным диабетом в первом полугодии 2008 года составила 51 тыс 741 человека. Больных, получающих инсулинотерапию, – 12 тыс 826 человек, сообщили корреспонденту ИА «ВрнНьюз» в пресс-центре областной администрации.

С учетом постоянно растущего количества больных сахарным диабетом с тяжелыми патологиями увеличивается также и потребность в инсулинах пенфильных форм (более дорогих по сравнению с флаконированными инсулинами), что приводит к естественному росту затрат на инсулины данной группы.

Уже с начала 2008 года пенфильные инсулины потребляют 68% всех федеральных льготников. Это на 2,2% больше по сравнению с 2007 годом. По региональной льготе численность больных, получающих пенфильные инсулины, составляет 52,5%, также с приростом на 1,6% по сравнению с прошлым годом.

Чтобы улучшить обеспечение больных лекарствами, главное аптечное управление области проанализирует потребность в инсулинах по персонифицированному регистру лиц, страдающих сахарным диабетом, предоставленному областным диабетологическим центром.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей