Ярославцы в поисках инсулина

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Ярославцы в поисках инсулина

Сообщение admin »

Инсулин в Ярославле остается не для всех. Официальную версию – лекарств хватает – опровергают простые ярославцы. Съемочная группа "Вестей" попыталась провести собственное расследование.

Дополнительное лекарственное обеспечение подкреплено деньгами. 60 миллионов рублей только на программу "Сахарный диабет". Средства есть, нуждающихся тоже хоть отбавляй. Препаратов нет. Каждого второго больного, а это инвалиды II и III группы, отправляют на так называемое отсроченное обслуживание. Делают запись в амбарной книге. Так появляется очередь. Чем дальше к концу – тем меньше шансов обналичить рецепт.

Грамоты на сохранение здоровья превратились в "филькины". Заместитель директора департамента здравоохранения Ирина Груздева на минувшей неделе уверяла семью Зубаревых, а вместе с ними и еще тысячи ярославских диабетиков…

Жительницу Ярославля Валентину Уткину такая "стабильность" может привести к коме или и того хуже. 8 флаконов инсулина в месяц необходимы для жизни. За июнь получила лишь половину. Остальные выкупала без льгот. На месяц осталась без хлеба. Каждый день Валерий Разживин ветеран УВД ходит по одному и тому же маршруту. На нем июльский инсулин в аптеке закончился. Следующий завоз – только в августе. И то под знаком вопроса, а уколы нужно делать два раза в день.

Тем временем пока Валерий Разживин вновь возвращался домой ни с чем в Кузнечиху пришел слух. Инсулин дают. Мария Петровна поспешила к телефону. Но в аптеке вновь практически железный голос ответил – этого лекарства нет. И когда будет неизвестно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя