Численность ДЛО-шников в Ивановской области

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Численность ДЛО-шников в Ивановской области

Сообщение admin »

По состоянию на 1 июля 2008 года численность лиц, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, в Ивановской области возросло на 10,2% и составило 33 994 чел. За первые 7 месяцев текущего года 21 218 граждан воспользовались своим правом на бесплатное получение лекарств. Всего же с начала года в области было выписано 224 734 рецепта, что составляет 9,8 рецепта на одного льготника. Средняя стоимость одного рецепта составил 334 руб. Такие данные представила начальник областного департамента здравоохранения Ирина Атрошенко на всероссийском селекторном совещании, организованном Росздравнадзором.

По ее словам, к концу июля в регионе на отсроченном обеспечении было зарегистрировано 240 рецептов (0,1% от числа выписанных). Кроме того, по 11 996 рецептам льготники получили отказ в получении лекарственных средств. "Исключить наличие отсроченных рецептов региону очень сложно, поскольку затруднительно организовать качественное оказание лекарственной помощи по таким нозологиям, как онкология, инсулинозависимый сахарный диабет, бронхиальная астма, психические расстройства, хроническая почечная недостаточность, несахарный диабет. Ситуацию усугубляет тем, что выделенного лимита средств на реализацию программы ДЛО явно недостаточно, к тому же наша область является дотационной", — отметила Ирина Атрошенко.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей