Медом намажут в Царицыне

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Медом намажут в Царицыне

Сообщение admin »

На следующей неделе в Царицыне стартует 20-я, юбилейная медовая ярмарка. Этой осенью свою продукцию презентуют 750 российских пчеловодов. Плюс гости из Казахстана, Киргизии, Белоруссии. Как утверждают профессионалы из Союза пчеловодов, самый качественный мед - родом из Башкирии, Горного Алтая, Чувашии, Марий Эл, Краснодара и Вятки.

- Главные показатели хорошего товара - это фруктоза и глюкоза, - делится секретами председатель Союза пчеловодов России Арнольд Бутов. - А вот сахара, наоборот, должно быть как можно меньше. Так что требуйте документы. На ярмарке у каждого продавца будет сертификат качества, в котором указаны исходные характеристики продукта.

В этом году непонятная весна спутала пчеловодам все карты. Пчелы не успели заготовить нектар, поэтому меда мало. Так что запасайтесь впрок. Весной он будет наверняка на 20-40% дороже. А в магазинах вы хорошего меда не найдете. К сожалению, в супермаркетах продается импортный "гретый" мед. Он приносит только вред, так как в нем содержатся канцерогены.

Диапазон цен на Царицынской ярмарке ожидается широкий - от 150 до 400 рублей за кило. Торг уместен. Кроме меда здесь можно будет купить маточное молочко, пыльцу, прополис, воск.

Кстати, профессионалы убедительно советуют посетителям не увлекаться дегустацией. И за один день пробовать не больше 100 граммов меда. На предыдущих ярмарках уже были прецеденты, когда у "напробовавшихся" повышалось давление, прыгал сахар в крови, становилось плохо сердцу. Мед - продукт, конечно, хороший, но во всем нужно знать меру.

Ярмарка будет работать в Царицыне с 28 августа по 10 сентября с 9 до 20 часов ежедневно. Вход свободный. В выходные дни на торговых площадках будут проходить фольклорные концерты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя