Рекламодатели Тверской области скрывают от людей информацию

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Рекламодатели Тверской области скрывают от людей информацию

Сообщение admin »

С начала 2008 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тверской области было заведено 25 дел, связанных с нарушениями законодательства в сфере рекламы. Самые распространенные нарушения со стороны рекламодателей – отсутствие информации о наименовании кредитной организации, предоставляющей кредит в той ли иной сфере, будь то продажа дорогих товаров или оказание услуг. Также зачастую на рынке медицинских услуг рекламодателями совершается одна и та же ошибка – отсутствует информация о наличии противопоказаний и указание на необходимость проконсультироваться со специалистом.
Одно из нарушений было замечено в рекламе, распространяемой ООО «Стоматологический кабинет №1» по почтовым ящикам в городе Твери. На рекламных буклетах потенциальным клиентам предлагалось лечение в кредит, однако наименование лица, которое будет оказывать финансовые услуги, на листовке отсутствовало.
В поле зрения специалистов антимонопольной службы попала и ненадлежащая реклама ООО «Офтальмологическая клиника «Взгляд»». В рекламе, напечатанной в газете «Антенна - Телесемь», отсутствовало указание на наличие противопоказаний, хотя таковые у рекламируемой лазерной коррекции зрения имеются (сахарный диабет, прогрессирующее нарушение рефракции глаза и другие).
По Закону «О рекламе» ответственность за нарушение законодательства несут как рекламодатель, так и рекламораспространитель. Таким образом, к административной ответственности в виде штрафа в 4000 рублей были привлечены и ООО «Офтальмологическая клиника «Взгляд»», и ООО «ТелеСемь в Твери».
Административные штрафы, налагаемые на невнимательных и недобросовестных рекламодателей и рекламораспространителей, оказались очень действенным средством – повторно дела против уже уплативших штраф за ненадлежащую рекламу компаний еще не открывались.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей