На полтора миллиона рублей закупила область инсулина

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

На полтора миллиона рублей закупила область инсулина

Сообщение admin »

На полтора миллиона рублей закупила область инсулина для льготников, больных диабетом в Иванове. Однако, в департамент здравоохранения поступают жалобы на несовершенство системы ДЛО

Ситуацию в целом с дополнительным лекарственным обеспечением в областном департаменте соцзащиты называют стабильной. Тем не менее, в департамент поступает множество заявлений с жалобами на несовершенство системы ДЛО. Медики делят эти обращения на три группы: необоснованная выписка - известны случаи, когда льготнику назначали девять лекарств одновременно. Во-вторых, обращения с жалобами на врачей, которые не уступают требованиям пациента выписать то или иное лекарство. Третья группа - жалобы на отсутствии лекарств в поликлинике. Это, считают в департаменте здравоохранения - просчет медучреждения. Ведь практика перераспределения лекарств между поликлиниками давно известна. В целом ситуацию с ДЛО медицинское руководство считает стабильной. «Я не скажу, что эта система очень простая, с ДЛО в нашей области как в соседних областях. Мы совершенно не отличаемся ни от одной области России. Когда проходят селекторные совещания, мы видим себя на уровне других областей», - отметила начальник областного департамента здравоохранения Ирина Атрошенко.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей