Железнодорожники против диабета

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Железнодорожники против диабета

Сообщение admin »

Сахарный диабет стал глобальной медико-социальной проблемой ХХI века. Заболеваемость им приняла характер неинфекционной эпидемии. А осложнения ведут к ранней инвалидизации, потере зрения, ампутации ног, развитию сердечно-сосудистой и почечной недостаточности. Лечение диабета и его осложнений – тяжелое бремя для любой страны, ведь на борьбу с ним затрачивается до 20% бюджета здравоохранения. Поэтому крайне важны своевременная помощь и профилактика заболевания.

Об этом говорил 23 октября, открывая конференцию по лечению сахарного диабета и его осложнений, заместитель начальника ЮВЖД Виктор Вакуленко. В последние годы железные дороги страны испытывают всё большие затруднения с набором кадров. Значит, сохранить нынешний потенциал, сохранить здоровье тружеников магистралей – важнейшая задача.

Её и обсуждали собравшиеся в Воронежской дорожной клинической больнице ведущие ученые из Москвы и врачи эндокринологи из всех медучреждений ЮВЖД. А по конференц-связи их слушали и смотрели специалисты этого профиля в Хабаровске, Новосибирске, Ростове, Ярославле и Москве.

Открытие такой представительной конференции в Воронеже – это признание заслуг медиков нашей железной дороги, но и им тоже есть чему поучиться у коллег. Поэтому профессионально заинтересованный разговор всем пойдёт на пользу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей