В Ярославле будут решать проблему детского диабета

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Ярославле будут решать проблему детского диабета

Сообщение admin »

В медицинской академии состоится научно-практическая конференция «Сахарный диабет у детей. Современный взгляд на проблему».

По данным эндокринологического отделения Ярославской областной детской клинической больницы №3, сейчас этот диагноз имеют 240 детей, 120 из них проживают в Ярославле. Только один ребенок из общего числа имеет не инсулинозависимую форму. Самый ранний возраст, в котором в Ярославле был поставлен страшный диагноз: диабет, – 11 месяцев.
Тому, как эффективно лечить детей, и посвящена предстоящая конференция. В ней примут участие врачи-практики. Речь пойдет и о динамике развития заболевания, и о современных методах его лечения, таких как помповая инсулинотерапия. Выступят известные офтальмологи и нефрологи города. Отдельный разговор пойдет о неврологических особенностях течения болезни. Начало конференции в 12.00

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей