Витебские и московские ученые проведут совместные проекты

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Витебские и московские ученые проведут совместные проекты

Сообщение admin »

Совместные исследования в области хирургии поджелудочной железы начинают проводить Витебский государственный медицинский университет (ВГМУ) и Институт хирургии имени А.В.Вишневского (Москва). Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между вузом и федеральным научным учреждением подписано сегодня в Витебске, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил доктор медицинских наук, профессор главный научный сотрудник московского института Вячеслав Егоров, научные разработки кафедры хирургии ВГМУ и ее доцента, кандидата медицинских наук Анатолия Щастного в области хирургии печении, поджелудочной железы и панкреатита заинтересовали российских коллег своим новаторским подходом и практическими результатами. Институт имени А.В.Вишневского занимается этой темой и готов сотрудничать с белорусскими учеными. Он может предоставить ВГМУ методологическую помощь и оказать содействие в организации клинических исследований.

Как подчеркнул Вячеслав Егоров, соглашение является долгосрочным и будет продолжено по другим направлениям хирургии. Достигнута договоренность об обмене научными кадрами. Профессор также не исключил, что с развитием телемедицины, московские и витебские медики смогут проводить совместные консультации пациентов из отдаленных регионов.

Практическая работа по реализации подписанного соглашения уже началась. В Витебской областной клинической больнице сегодня и завтра профессор Вячеслав Егоров и доцент Анатолий Щастный совместно проведут операции.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей