Страница 1 из 1

Маленькие пациенты получили тест-полоски для измерения глюкозы в крови

Добавлено: 09.02.2015, 17:19
Grayman
36 детей с диагнозом "сахарный диабет" получили тест-полоски для измерения уровня глюкозы в крови. Это совместная акция регионального отделения Российского детского фонда и Областной детской больницы. Маленькие пациенты получили по 100 полосок. Этого хватит на месяц контроля за уровнем глюкозы в крови. Приобретение подобного набора в аптеке обходится родителям в среднем в 2 тысячи рублей. Подобные благотворительные акции от детского фонда стали уже традицией.

Игорь Батищев, председатель ЛРО ООБФ "Российский детский фонд": "Помогаем родителям и детям, внести хоть какой-то вклад посильный, чтобы облегчить их бремя, с которым они поставлены один на один, а мы стараемся помочь, хоть как-то поддержать эти семьи".

Сегодня в регионе сахарным диабетом больны 260 детей. Врачи говорят, что как бы страшно ни звучал диагноз, с ним можно жить.

Олег Колягин, главный врач ГУЗ "Областная детская больница": "Ещё раз сказать и детям, и их родителям, что диабет — это не приговор, что с диабетом можно жить. Да, болезнь, да, неприятно, но ребёнок социально сохранный, если выполнять все рекомендации врачей и жить нормально, и иметь оптимизм, то ребёнок не выпадает из социальной сферы".

Маленькие пациенты получили тест полоски для измерения глюкозы в крови

Добавлено: 23.09.2016, 11:22
RadaEa
Вот тест Кнышева, на который там дается ссылка, как раз для меня .