Маленькие пациенты получили тест-полоски для измерения глюкозы в крови

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Маленькие пациенты получили тест-полоски для измерения глюкозы в крови

Сообщение Grayman »

36 детей с диагнозом "сахарный диабет" получили тест-полоски для измерения уровня глюкозы в крови. Это совместная акция регионального отделения Российского детского фонда и Областной детской больницы. Маленькие пациенты получили по 100 полосок. Этого хватит на месяц контроля за уровнем глюкозы в крови. Приобретение подобного набора в аптеке обходится родителям в среднем в 2 тысячи рублей. Подобные благотворительные акции от детского фонда стали уже традицией.

Игорь Батищев, председатель ЛРО ООБФ "Российский детский фонд": "Помогаем родителям и детям, внести хоть какой-то вклад посильный, чтобы облегчить их бремя, с которым они поставлены один на один, а мы стараемся помочь, хоть как-то поддержать эти семьи".

Сегодня в регионе сахарным диабетом больны 260 детей. Врачи говорят, что как бы страшно ни звучал диагноз, с ним можно жить.

Олег Колягин, главный врач ГУЗ "Областная детская больница": "Ещё раз сказать и детям, и их родителям, что диабет — это не приговор, что с диабетом можно жить. Да, болезнь, да, неприятно, но ребёнок социально сохранный, если выполнять все рекомендации врачей и жить нормально, и иметь оптимизм, то ребёнок не выпадает из социальной сферы".

RadaEa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.09.2016, 18:30
Контактная информация:

Маленькие пациенты получили тест полоски для измерения глюкозы в крови

Сообщение RadaEa »

Вот тест Кнышева, на который там дается ссылка, как раз для меня .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей