В Тамбове собирают средства на лекарства для граждан Украины, проживающих в регионе

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

В Тамбове собирают средства на лекарства для граждан Украины, проживающих в регионе

Сообщение Grayman »

В Тамбове стартовала акция по сбору средств на лекарства для граждан Украины, временно проживающих на территории нашего региона. Ее организаторы — региональное отделение «Российского Красного Креста» и Молодежный парламент области.

Как рассказали в областной администрации, в настоящее время вынужденные переселенцы медицинскую помощь и лекарства получают бесплатно. Врачи выписывают им рецепты, которые аптекам оплачивает «Российский Красный Крест». По словам руководителя его регионального отделения Надежды Леоновой, с июля было израсходовано на медикаменты и горячее питание для жителей Донбасса более трех миллионов рублей. Но сейчас ситуация осложняется ростом простудных заболеваний, что приводит к повышенному спросу на противовирусные препараты. Кроме того, переселенцы нуждаются в инсулине и кардиопрепаратах. Собирать средства на лекарства будут волонтеры со специальными ящиками в наиболее оживленных супермаркетах Тамбова.

Добавим, что сейчас на территории региона находится порядка 9 тысяч вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Около 300 человек проходят процедуру оформления гражданства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей