Страница 1 из 1

В Тамбове собирают средства на лекарства для граждан Украины, проживающих в регионе

Добавлено: 09.02.2015, 20:23
Grayman
В Тамбове стартовала акция по сбору средств на лекарства для граждан Украины, временно проживающих на территории нашего региона. Ее организаторы — региональное отделение «Российского Красного Креста» и Молодежный парламент области.

Как рассказали в областной администрации, в настоящее время вынужденные переселенцы медицинскую помощь и лекарства получают бесплатно. Врачи выписывают им рецепты, которые аптекам оплачивает «Российский Красный Крест». По словам руководителя его регионального отделения Надежды Леоновой, с июля было израсходовано на медикаменты и горячее питание для жителей Донбасса более трех миллионов рублей. Но сейчас ситуация осложняется ростом простудных заболеваний, что приводит к повышенному спросу на противовирусные препараты. Кроме того, переселенцы нуждаются в инсулине и кардиопрепаратах. Собирать средства на лекарства будут волонтеры со специальными ящиками в наиболее оживленных супермаркетах Тамбова.

Добавим, что сейчас на территории региона находится порядка 9 тысяч вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Около 300 человек проходят процедуру оформления гражданства.