Обнинск не только подтверждает статус наукограда, но становится инновационным центром Калужской области

Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Курская обл., Липецкая обл., Московская обл., Орловская обл., Рязанская область, Смоленская обл., Тамбовская обл., Тульская обл., Москва, Костромская обл., Тверская обл., Ярославская обл.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Обнинск не только подтверждает статус наукограда, но становится инновационным центром Калужской области

Сообщение Grayman »

Глава Калужской области Анатолий Артамонов поддержал инициативы руководства предприятий фармкластера - ЗАО «Обнинская химико-фармацевтическая компания» ГК «Мир-Фарм» по расширению производственной и исследовательской базы, которые активно работают по программе импортозамещения, разрабатывая и производя не только готовые лекарства, но и фармсубстанции - основные компоненты для будущих препаратов.

В ближайшее время здесь планируют увеличение объемов продукции и вывод на отечественный рынок новых ее видов. Глава региона поддержал инициативы руководства компании по расширению производственной и исследовательской базы.

Анатолий Артамонов также принял участие в отчетном собрании городского округа «Город Обнинск», на котором подводились итоги за 2014 год и определялись задачи на предстоящий период. Так например, доходы городского бюджета выросли более чем на 13% и составили свыше трех с половиной миллиардов рублей. Отмечено увеличение рождаемости на 84 жителя, общий прирост населения составил около двух тысяч человек. На малые и средние предприятия города пришлось свыше 41% выручки организаций. Сегодня в этом секторе экономики занято порядка 43 процентов населения города.

Продолжилось активное развитие инновационной сферы. В прошлом году на созданной в городе «Территории инновационного развития» разместили свои производства компании «ОбнинскЭнерготех» и «ИнноИнвест». Сформирован новый кластер - композитных материалов и авиакосмических технологий, инициатором создания и якорным предприятием которого выступило «ОНН «Технология». Инновационное предприятие ООО «ОФК-КАРДИО» получило «Премию развития» Внешэкономбанка за разработку тест-полосок для определения инфаркта миокарда. Объем инвестиций в 2014 году в экономику города достиг восьми миллиардов рублей.

Говоря об Обнинске, как инновационном центре Калужской области, Анатолий Артамонов среди безусловных приоритетов работы власти отметил поддержку перспективных исследований, научных организаций и компаний. Развитие наукоемких производств неизменно будет стимулировать и новые научные исследования, тем самым статус наукограда будет сохраняться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей