Страница 1 из 1

Лекарства для диабетиков почти на 1,3 млрд рублей закупили в Подмосковье

Добавлено: 09.07.2017, 12:26
Grayman
Подмосковье в текущем году закупило инсулиновые препараты для больных диабетом почти на 1,3 миллиарда рублей, 90% закупленных лекарств составляют препараты российского производства, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2017 году в Подмосковье льготные лекарственные препараты для больных сахарным диабетом закуплены почти на 1,3 миллиарда рублей. Лекарства закуплены для обеспечения больных на весь 2017 год», – приводятся в сообщении слова Забраловой.

Она напомнила, что в Московской области проживает 52 тысячи инсулинозависимых больных диабетом.

«Приобретены инсулины короткого, среднего и длительного действия. 90% инсулинов – российского производства, в том числе около 10% приобретено у предприятия, зарегистрированного и производящего лекарства в Московской области», – сказала первый зампред подмосковного правительства.

Всего в 2017 году в Подмосковье на закупку льготных лекарств из консолидированного бюджета выделено более 10 миллиардов рублей, напоминается в сообщении.

Re: Лекарства для диабетиков почти на 1,3 млрд рублей закупили в Подмосковье

Добавлено: 23.07.2017, 18:05
lisichka
Обычные сказки.Живу в МО.Лекарства выписывают через раз,про расходники для помпы молчу.Тест полоски через раз.Незнаю кто и что закупил,но лекарств реально нет.