Медики взяли под контроль заболеваемость диабетом

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Медики взяли под контроль заболеваемость диабетом

Сообщение admin »

Волгоградские медики взяли под контроль заболеваемость диабетом и туберкулезом

В Волгоградской области сократились уровень смертности и количество больных, страдающих запущенными формами туберкулеза. Также есть тенденция к снижению госпитализации больных сахарным диабетом с острыми осложнениями.

Как сообщили корреспонденту ИА «Росбалт-Юг» на коллегии комитета по здравоохранению вице-губернатор Волгоградской области Евгений Анищенко, «в соответствии с нацпроектом «Здоровье» в лечебно-профилактические учреждения области поступили 11 передвижных флюорографических аппаратов. В текщем году на новом оборудовании прошли обследование более 13 тыс. человек».

Также корреспонденту ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе администрации Волгоградской области добавили, что «благодаря обеспеченности детей качественными инсулинами и тест-полосками проводится ранняя диагностика диабета».

В настоящее время в районах области открыты специальные школы диабета. В медицинских учреждениях постоянно работают 83 специалиста-эндокринолога, оказывается помощь в экстренных случаях. «В результате, больные сахарным диабетом первого типа реже госпитализируются с острыми осложнениями», — отметили на коллегии комитета по здравоохранению Волгоградской области.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей