В Ростове обсудили актуальные проблемы эндокринологии

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Ростове обсудили актуальные проблемы эндокринологии

Сообщение admin »

В Ростове обсудили актуальные проблемы эндокринологии

"Актуальные проблемы эндокринологии в практике врача-терапевта" обсуждали 26 июня в Ростове-на-Дону. Во дворце культуры "Ростсельмаш" открылась научно-практическая конференция, в которой приняли участие более 300 врачей из Ростовской области.

По статистике, около 27 миллионов россиян старше 60 лет страдают артериальной гипертонией. Несмотря на все усилия по борьбе с этим заболеванием лечение дает эффект только у 17 процентов женщин и 5 процентов мужчин. Кроме этого, сахарный диабет молодеет, отмечают специалисты. Цель конференции - обсудить современные методы лечения и профилактики заболеваний.

Заведующая терапевтическим отделением Ростовской поликлиники номер 3 Валентина Гетман участвует в подобных форумах не первый год. По ее словам, сейчас многое изменяется, появляются новые препараты, новые теории, которые применяются для лечения больных. "Больше упор делается на кардиологию, это естественно, потому что у нас смертность от сердечно сосудистых заболеваний в России высокая. Увеличивается количество больных сахарным диабетом...", - добавила Валентина Гетман.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей