У трети обследованных каспийчан болезни эндокринной системы

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

У трети обследованных каспийчан болезни эндокринной системы

Сообщение admin »

У трети обследованных каспийчан болезни эндокринной системы

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» главный врач Каспийской центральной городской больницы Джамалудин Магомедалиев, уже подведены итоги по дополнительной диспансеризации за первые шесть месяцев текущего года.

По словам главного врача ЦГБ, за первое полугодие дополнительную диспансеризацию прошли 3059 человек. Из них по бюджетным организациям 1422 человека.

Всего же на диспансерный учет взято 655 человек или 52,4% от впервые выявленных. А 55 человек были госпитализированы в стационары РД.

Осмотр у эндокринолога за полгода прошли все 3059 человек. В 956 случаях были выявлены заболевания эндокринной системы, из них впервые выявлено 220 случаев, сахарный диабет-108 случаев, впервые-18 случаев, госпитализировано- 4 человека.

Что касается болезней щитовидной железы, то осмотр прошли 524 человека, а из тех, кто впервые его проходил, зарегистрировано 122 случая болезни .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей