В этом году льготники получат в два раза больше лекарств

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В этом году льготники получат в два раза больше лекарств

Сообщение admin »

В этом году льготники получат в два раза больше лекарств

Пока пенсионерам приходится покупать медикаменты на свои кровные.

В третьем квартале этого года Волгоградская область получит на льготные лекарства 200 с лишним миллионов рублей: федеральный фонд утвердил заявку на 102 миллиона, плюс 114 миллионов придут на дополнительное лекарственное обеспечение.

Это в два раза больше того, что было в первом и втором кварталах, а значит, в два раза больше лекарств выдадут федеральным льготникам. Их в области 98 140 человек.

- На эти средства закупим дорогостоящие препараты для лечения онкологии, рассеянного склероза, гемофилии, сахарного диабета, астмы и других тяжелых заболеваний, - обещают в областном комитете по здраво-охранению.

- Будем обеспечивать лекарствами все группы федеральных льготников одновременно, - подтверждает исполнительный директор территориального Фонда обязательного медицинского страхования по Волгоградской области Сергей КАРПЕНКО. - Уже составлен план распределения препаратов. Четко расписано количество медикаментов на каждого человека. Теперь лекарств должно хватить на всех. Но очень много денег уходит на дорогостоящие препараты. Если в следующем году из федерального бюджета отдельно выделят деньги на льготников с тяжелыми заболеваниями, это существенно облегчит лекарственное обеспечение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя