Поставки оборудования и автотранспорта

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Поставки оборудования и автотранспорта

Сообщение admin »

Поставки оборудования и автотранспорта по нацпроекту «Здоровье» в Астраханской области опережают график

Об этом заявил сегодня на заседании Правительства Астраханской области региональный министр здравоохранения Виктор Чалов. По традиции первым вопросом в повестке было обсуждение реализации приоритетных национальных проектов. Речь шла о проекте «Здоровье».

За два месяца в Астраханскую область поступило медицинского оборудования на 31,1 миллиона рублей. Из 59 автомобилей скорой медицинской помощи общей стоимостью 32,5 миллиона рублей, поставка которых планировалась на ноябрь, уже получены 43 УАЗа повышенной проходимости для муниципальных учреждений области. Вчера пришли еще три машины улучшенного класса. По словам Виктора Чалова, «всего мы получим 63 автомобиля, это покроет все потребности в машинах скорой медицинской помощи и в городе, и в сельских муниципалитетах».

С начала года фонд обязательного медицинского страхования перечислил в лечебно-профилактические учреждения области на финансирование дополнительной медицинской помощи почти 58 миллионов рублей. На дополнительные выплаты за январь-июнь медикам направлено 24,6 миллиона рублей.

Отчитался министр и о профилактике заболеваний. С марта в области проводится дополнительная иммунизация. Так, против вирусного гепатита «В» повторно привито сто тысяч взрослых. Проводится вакцинация против краснухи, полиомиелита. Проведено 95 тысяч обследований на ВИЧ-инфекцию, 134 тысячи - на вирусные гепатиты «В» и «С». Проводятся углубленные медицинские осмотры сотрудников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, уже осмотрено семь с половиной тысяч человек. С начала года проведено более семи тысяч родов (на 317 родов больше, чем в аналогичный период 2006 года). По родовым сертификатам роддома и женские консультации получили 50 миллионов рублей.

Отрадную картину в астраханском здравоохранении по-прежнему портят показатели обеспеченности лекарствами льготников. Председатель областного правительства Константин Маркелов потребовал отчета по отложенным рецептам. Оказалось, что таковыми сейчас являются 14 процентов всех выписанных рецептов. Самые большие сроки ожидания по ним – месяц. Как сообщил Виктор Чалов, надежды на улучшение ситуации связаны с тем, что федеральный Минздрав сейчас принимает решение о выведении препаратов пяти наиболее дорогостоящих групп (в том числе для лечения онкологии, гематологии, сахарного диабета) в специальную федеральную программу, которая будет финансироваться отдельно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей