В Волгограде проходит фестиваль «Водный экстрим»

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Волгограде проходит фестиваль «Водный экстрим»

Сообщение admin »

В Волгограде проходит фестиваль «Водный экстрим», организованный благотворительным фондом «Дети в беде»

Цель фестиваля - реабилитация людей с ограниченными физическими возможностями через общение со здоровыми сверстниками, сообщила ИА «Высота 102» Анастасия Кузнецова, пресс-секретарь волгоградского филиала компании «Билайн».

В каждом этапе фестиваля в течении пяти дней покоряют реку Хопёр две команды от разных организаций и компаний города. В состав каждой команды входят 10 человек от организации и 5 молодых людей с ограниченными физическими возможностями.

Согласно распорядку дня, участники днем сплавляются по реке, а на ночь разбивают палаточный лагерь. Кроме того, во время сплава ребята знакомятся с историей и культурой казачества.

Фестиваль проводится уже второй год. В прошлом году участники сплавлялись по реке Ахтуба. Как и год назад фестиваль открывали команды Администрации Центрального района Волгограда и компании «Билайн». Вместе с сотрудниками организаций в сплаве принимали участие молодые ребята в возрасте от 16 лет, имеющие инвалидности по различным заболеваниями: ДЦП, дефекты зрения и слуха, сахарный диабет, болезнь мозжечка, протезы вместо конечностей, болезни сердца, позвоночника. Команды прошли 100 км по Хопру. Поход был нелегким из-за сильной жары, которая царила в эти дни в области. Но частники справились со всеми препятствиями и, в очередной раз, подтвердили фразу, родившуюся в первом сплаве по Ахтубе: «Этот фестиваль для людей с неограниченными физическими возможностями». По словам участников фестиваля, именно в таких экстремальных условиях рождается настоящая дружба.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей