Жители Геленджика одобрили муниципальные целевые программы

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Жители Геленджика одобрили муниципальные целевые программы

Сообщение admin »

В администрации Геленджика прошли общественные слушания, на которых были одобрены муниципальные целевые программы "По предупреждению и борьбе с заболеваниями социального характера", а также "По повышению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования на 2007-2012 годы".

"В последнее время в обществе замечается рост заболеваний социального характера, к которым относятся сахарный диабет, вирусные гепатиты, онкологические заболевания, ВИЧ-инфекция, грипп. Муниципальная целевая программа, разработанная администрацией города-курорта и учреждениями здравоохранения, направлена на стабилизацию эпидемиологической ситуации на курорте, снижение заболеваемости, инвалидности и преждевременной смертности, связанных с заболеваниями социального характера, совершенствование методов профилактики", — пояснил представитель пресс-службы.

Он также добавил, что программа включает в себя развитие диагностической базы, приобретение оборудования, медикаментов, санитарного транспорта, вакцины против гриппа. "Охрана здоровья населения, социальная адаптация больных, повышение качества лечения хронических форм данных заболеваний актуальна для каждого, поэтому муниципальная целевая программа "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера" получила одобрение всех участников слушаний", — отметил собеседник.

По его словам, в целях обеспечения охраны жизни граждан, их здоровья, имущества, обеспечение экологической безопасности была разработана муниципальная целевая программа "По повышению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования на 2007-2012 годы", вынесенная на обсуждение общественности.

"Цель реализации программы — сокращение дорожно-транспортных происшествий и числа пострадавших в них людей. Основные мероприятия направлены на информационное, организационное и техническое обеспечение контрольно-надзорной деятельности, совершенствование условий дорожно-уличного движения, безопасность перевозок автотранспортом", — пояснил представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что участие жителей города в обсуждении важных финансовых документов и муниципальных целевых программ — положительная практика взаимодействия органов местного самоуправления и населения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей