Волгоградские машины скорой снабдили глюкометрами

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Волгоградские машины скорой снабдили глюкометрами

Сообщение admin »

Благодаря нацпроекту волгоградский автопарк скорой помощи обновился на 60 процентов

Накануне волгоградский парк автомашин скорой помощи увеличился на 25 новых "Газелей". Они поступили в город в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье".

"Это значимое событие для нашего города, - пояснил глава Волгограда Роман Гребенников. – Благодаря национальному проекту автопарк скорой помощи за два года обновился на 60 %. Мы будем продолжать оснащать службу "скорой" и за счет муниципальных средств".

В пресс-службе администрации города напомнили, что в рамках нацпроекта в прошлом году Волгограду была передана 41 специализированная машина. Летом этого года в город пришли еще четыре "УАЗа" высокой проходимости. Теперь к ним добавились и 25 "Газелей", которые направлены в районы города. В среднем на каждую подстанцию скорой помощи поступит 3 – 4 таких автомобиля стоимостью около одного миллиона рублей каждый.

Они отличаются повышенной проходимостью и способны работать при любых погодных условиях. Выход на линии современных машин сократит время прибытия врачебных бригад к пациентам.

Все 25 новых "Газелей" полностью укомплектованы для оказания экстренной медицинской помощи. Салоны стали более удобными как для пациентов, так и для медперсонала. Здесь есть все необходимое, чтобы определить состояние пациента и оказать ему первую медицинскую помощь: ЭКГ-аппараты, глюкометры, пульсометры, удобные шины, мобильные кислородные аппараты.

"Новые машины намного удобнее тех, которые были раньше, - пояснила врач выездной бригады службы скорой помощи Галина Быкова. – Отлично регулируется подача тепла, поддерживается нужный температурный режим. Это очень важно для хранения лекарственных препаратов. У нас теперь есть все возможности для оказания больным помощи на достаточно высоком уровне".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя