В Ростове-на-Дону открылся современный офтальмологический це

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Ростове-на-Дону открылся современный офтальмологический це

Сообщение admin »

29 ноября в городской больнице номер 7 Ростова-на-Дону открылся современный офтальмологический центр. В нем будут работать специалисты "Межотраслевого научно-технического комплекса микрохирургии глаза имени академика Федорова".

"У нас седьмая больница раньше всегда специализировалась на всех глазных проблемах. Но оборудование и технологии, которые здесь были, были технологиями вчерашнего дня. Поэтому здесь реализуется проект частного и государственного партнерства. Мы дали помещение, отремонтировали его, а предприниматель вложил деньги в приобретение современного оборудования. И сегодня ростовчанам не нужно уезжать из Ростова, чтобы получить лечение", - сказал мэр города Михаил Чернышев.

Сумма инвестиционного проекта составила 35 миллионов рублей. Теперь уровень технического оснащения офтальмологического отделения близок к европейскому. В больнице будет проводиться диагностика и хирургическое лечение глаукомы, катаракты, патологий сетчатки. Особое внимание - больным сахарным диабетом. Для пациентов, нуждающихся в послеоперационном уходе, в клинике есть стационар на 70 коек. Медицинскую помощь ростовчане будут получать по системе обязательного страхования и на платной основе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей