В Северной Осетии обсудили реализацию ПНП "Здоровье&quo

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Северной Осетии обсудили реализацию ПНП "Здоровье&quo

Сообщение admin »

На заседании правления Фонда обязательного медицинского страхования РСО-Алания главной темой было обсуждение национального проекта "Здоровье".

Первый заместитель председателя правительства Ермак Дзансолов выразил мнение, что необходимо принять ряд серьезных мер для укрепления медицинского персонала в районных больницах и сельских амбулаториях.

Министр здравоохранения Северной Осетии - Владимир Легкоев предоставил полную информацию о том, как в республике реализуется национальный проект "Здоровье". Рассказал он о закупленном оборудовании для лечебных заведений Осетии, о том, что повысились требования к медперсоналу больниц и поликлиник.

"Основная цель программы состоит в том, чтобы значительно поднять уровень лекарственного обеспечения больных онкологическими и гематологическими заболеваниями, сахарным диабетом и тех, кто перенес операции, связанные с трансплантацией органов. Для лечения этих сложных заболеваний требуются самые дорогостоящие препараты и немаловажно, чтобы эти медикаменты были доступны для больных", - подчеркнул министр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя