Волгоградская область получила на ДЛО дополнительно 30 млн.р

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Волгоградская область получила на ДЛО дополнительно 30 млн.р

Сообщение admin »

На реализацию программы по дополнительному лекарственному обеспечению (ДЛО) Волгоградской области выделено еще 32 миллиона рублей федеральных средств. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 16 июня, объем субвенций из федерального бюджета увеличен с учетом роста количества граждан, вошедших в систему дополнительного лекарственного обеспечения на 1 апреля 2008 года.

Напомним, что финансирование осуществляется в рамках лимитов, утвержденных для субъектов РФ правительством России. Для Волгоградской области он составляет более 270 миллионов рублей в год. Однако число федеральных льготников в системе ДЛО постоянно растет. Если на 1 октября 2007 в регионе их было более 54 тысяч, то по состоянию на 10 мая 2008 года - около 62 тысяч человек. При этом на "вновь прибывших" льготников дополнительное финансирование не распространялось.

По словам заместителя главы администрации области, председателя комитета по здравоохранению Евгения Анищенко, в настоящее время идет подготовка документации для проведения аукциона на поставку лекарственных средств. Приоритет будет отдан препаратам для лечения больных, страдающих онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом и другими серьезными болезнями. В дальнейшем правительство РФ планирует корректировать объемы субвенций с учетом роста количества льготников.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей