В Астраханской области перебои с поставками инсулина

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Астраханской области перебои с поставками инсулина

Сообщение admin »

В Астраханской области вновь происходят перебои с поставками инсулина. Люди в отчаянии - многие не могут получить жизненно важное лекарство в своих аптеках.

«В аптеках отказывают - люди в отчаянном положении. Отдаленные села не имеют даже аптечных пунктов, не то что аптек», - сообщила председатель общественной организации инвалидов с эндокринными заболеваниями Ольга Червоткина.

Хотя в городских поликлиниках рецепты продолжают выписывать, получить инсулин трудно. Особенно для вновь заболевшим.

«К нам поступили 66 новых больных с сахарным диабетом. Чтобы им получать инсулин, надо их поставить в очередь и открыть финансирование», - отметила заместитель главного врача поликлиники № 1 по медицинской части Ирина Карамышева.

Об этой проблеме местные власти знают. Причина сбоя в поставке лекарственного обеспечения была найдена.

«Аптеки были на инвентаризации. Астраханцы вовремя не были обеспечены инсулином. Не были определены резервные аптеки, через которые был бы налажен отпуск лекарств. Те, кто нарушил договоры, будут наказаны», - подчеркнула руководитель управления Росздравнадзора по Астраханской области Аделя Умерова.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей