В Северную Осетию доставлен инсулин

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Северную Осетию доставлен инсулин

Сообщение admin »

В Северную Осетию доставлен инсулин для больных сахарным диабетом. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сегодня сообщила в четверг министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

«Информация о необходимых медикаментах из Северной Осетии нам пришла 3 дня назад, — сказала она. — На сегодняшний день мы необходимые препараты доставили, общую заявку, которую нам предоставляло правительство Северной Осетии, мы исполнили».

«Пока по инсулину дополнительных потребностей не возникало», — уточнила Голикова.

Самолет Минздрава также в четверг доставил 1 тонну необходимых для лечебных учреждений медикаментов и препаратов, в том числе четыре аппарата искусственной вентиляции легких, антибиотики, антибактериальные препараты, безболивающее, гормональные препараты, а также контейнеры для крови и реанимационное оборудование.

По словам министра, лечебные учреждения как Южной, так и Северной Осетии полностью обеспечены лекарственными препаратами, и никакого дефицита их нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей