В одной из больниц Ставрополя открыто обновленное отделение

Адыгея, Астраханская обл., Волгоградская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ростовская обл., Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В одной из больниц Ставрополя открыто обновленное отделение

Сообщение admin »

В городской больнице ‘3 Ставрополя после реконструкции открылось отделение "диабетической стопы", имеющее статус межрегионального центра, где проходят лечение больные сахарным диабетом.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе администрации Ставрополя, открывшееся после реконструкции отделение "диабетической стопы" - единственное в Ставропольском крае, где применяются новейшие методики по лечению гнойно-некротического поражения ног при сахарном диабете.

"После проведенной реконструкции больным - а это, в основном, пожилые люди, - лечиться будет намного комфортнее. Созданы условия и для работы медиков", - рассказал представитель горадминистрации.

Он уточнил, что ежегодно в хирургическом отделении горбольницы ‘3 получают специализированную помощь до 300 пациентов с "диабетической стопой".

В день выполняется до 200 операций. Лечение в отделении проходят не только жители города Ставрополя, но и всего Ставропольского края.

Собеседник агентства отметил, что применение новейших медицинских технологий "позволило на порядок снизить количество калечащих операций - ампутаций ног, а послеоперационная летальность снизилась с 5-6% до 1,3%".

Отделение "диабетической стопы" было открыто на базе хирургического отделения горбольницы ‘3 в 1994 году.

На момент его открытия в отделении были только 20 специализированных коек для лечения больных с гнойно-некротическими поражениями ног при сахарном диабете.

В связи с увеличением пациентов, имеющих такое осложнение, отделение "диабетической стопы" позже было расширено и получило статус межрегионального центра.

Согласно данным мэрии Ставрополя, только в краевом центре на сегодняшний день насчитывается около 6,5 тыс. больных сахарным диабетом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей